Домой Социум Образование День открытых дверей

День открытых дверей

День открытых дверей
Г.Ф. Орлова и А.В. Назаров рассказали о службе в МВД

Восьмиклассники из Ветлужской школы № 1 вместе с классным руководителем М.В. Березиной и социальным педагогом Л.Н. Овчинниковой побывали в гостях у ветлужских полицейских из ОП (дислокация г. Ветлуга) МО МВД России «Уренский».

Гостей встречали начальник ОП А.В. Назаров и старший инспектор по делам несовершеннолетних Г.Ф. Орлова, которые провели экскурсию по зданию полиции. Ребята посетили кабинеты сотрудников, из первых уст узнали о должностных обязанностях полицейских, о сложной, но необходимой обществу службе. Ознакомились со спецтехникой полицейских, которую им представил старший лейтенант полиции А.А. Питеров.

Александр Валерьевич Назаров акцентировал внимание юношей и девушек на интересных и важных моментах в службе, объяснил, какие требования предъявляются к стражам правопорядка, обратил внимание школьников на преимущества поступления в университеты МВД России. Он подчеркнул, что после окончания вуза гарантировано трудоустройство по специальности в органах внутренних дел, и пригласил ребят получить направление и трудиться в Ветлуге. Галина Фёдоровна рассказала о специфике службы в полиции и отметила, что профессия сотрудника органов внутренних дел ответственная, требует глубоких профессиональных и хорошей физической подготовки.

В ходе встречи школьники узнали, что на курсантов и слушателей вузов МВД России распространяются все социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников полиции: бесплатное получение высшего образования, денежное довольствие, проживание в общежитии и другие льготы.

Каждому участнику встречи были выданы брошюрки Нижегородской академии МВД России.

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.