Домой Спецпроекты Волонтёрст-Во! Добрые встречи. Серебро

Добрые встречи. Серебро

Добрые встречи. Серебро

Сила русских людей всегда была в вере и единстве.

По всей стране россияне объединяются для помощи и поддержки российской армии и жителям новых российских регионов, собирая гуманитарную помощь, необходимую бойцам специальной военной операции и жителям Донбасса.

Неравнодушные жители Ветлужского округа с самого начала специальной военной операции стали помогать бойцам на передовой. Огромный вклад в помощи  фронту вносят люди пожилого возраста —  серебряные  волонтёры. С утра до вечера они находятся в Ветлужском центре дополнительного образования, выполняя самую разную волонтёрскую работу. Собирают гуманитарные грузы для бойцов СВО, пакуют коробки с подарками, посылают бойцам добрые письма, плетут маскировочные сети, ведь это возможность спасти чью-то жизнь, укрыть наших бойцов от врага, изготовляют окопные свечи, вяжут носки и варежки, собирают деньги на покупку необходимых для отправки на фронт вещей. Серебряные волонтёры, как и многие другие ветлужане, трудятся ради общей победы. Немало среди них и таких, кто в силу своего возраста и состояния здоровья не может прийти в центр, а активно трудится дома: вяжет воинам тёплые носки, варежки и перчатки.    

     Волонтёрам серебряного возраста было посвящён окружной форум  «Добрые встречи. Серебро», который состоялся в Ветлужском центре дополнительного образования, и где отмечали их весомый вклад в гуманитарную помощь российским солдатам, сражающихся на СВО, а также населению ДНР и ЛНР.

   Открыла мероприятие директор Ветлужского ЦДО Добро.Центр Ветлуга,  координатор волонтёрского движения в Ветлужском округе «Своих не бросаем» О.Н. Голубева. Она сердечно поблагодарила серебряных волонтёров за их неоценимый вклад в помощь и поддержку наших бойцов, пожелала  им здоровья и  мира.

— Наши бойцы защищают нас, а мы с вами защищаем их. Серебряные волонтёры каждый день трудятся ради победы наших солдат, горячо болеют за каждого сердцем и от души мечтают, чтобы все сыновья и внуки поскорее вернулись домой! – сказала Ольга Николаевна.

— Бескорыстный, кропотливый труд серебряных волонтёров поражает! Спасибо вам за ваш неоценимый труд и вашу высокую гражданскую  ответственность. Наверняка, бойцы на фронте чувствуют помощь и тепло тыла. Вместе — мы сила! —  подчеркнул заместитель главы Ветлужского муниципального округа С.Ю. Филиппов.

   — Председатель совета ветеранов Ветлужского округа Н.С. Митрофанова от всей души поблагодарила ветеранов за неоценимую помощь фронту. — По всей стране люди объединяются для помощи и поддержки российской армии, собирая гуманитарную помощь, необходимую нашим бойцам. Собранная помощь поддерживает боевой дух наших ребят и настрой на победу. Наверняка, вдвойне приятна нашим воинам забота от самых мудрых и понимающих волонтёров  со стажем, — подчеркнула Надежда Сергеевна.

   Отец бойца, сражающегося на СВО, В.А. Швецов рассказал о том, как его сын с сослуживцами был счастлив, когда они на фронте получили адресные подарки, которые ранее заказали волонтёрам.

   С ответным словом выступили почётные гости форума – бойцы, которые пришли в отпуск с СВО. Участники форума их встречали стоя и аплодисментами в знак благодарности за их ратный труд. А они, немного разволновавшись, с уважением  искренне благодарили серебряных волонтёров за огромную помощь и тепло, а также пообещали всем присутствующим, что победа обязательно будет за Россией!

В этот день серебряным волонтёрам от Добро.Центра Ветлуга были вручены почётные грамоты за активную жизненную позицию и помощь действующей российской армии в зоне СВО.

На одной из интерактивных площадок волонтёры упаковали продуктовые наборы для воинов, собранные в результате акции «Корзина доброТы».

Добрые друзья ПСО»Волонтёр» поделились с ветеранами полезной информацией.

Н.С.Митрофанова рассказала присутствующим о «тыловой книге», где ведётся  учёт всех денежных средств и вещей гуманитарной помощи для бойцов СВО и жителей новых территорий.

Одной из интерактивной площадкой стал «Патриотический кинотеатр», в котором присутствующие с удовольствием посмотрели фильм Р.Разума «Русская земля».

Мнение: Виктор, один из российских бойцов с СВО, находящихся в отпуске

Без тыла фронту наверное очень тяжело было бы не выживать. Одно дело – знать и слышать, что тебя любят и ждут, а другое дело – увидеть. С огромным уважением посмотрел,  как трудятся наши дорогие и родные земляки, чтобы реально спасти наши жизни и здоровье, о том, как заботятся о нас.  Очень тронут и  растроган, до слёз. Особенно когда это касается детей и стариков. Потрясло, когда Н.С.Митрофанова рассказала о бабушке, которая из -за плохого состояния здоровья не может помогать коллективно в  центре, но дома она уже связала более 40 шерстяных носков для воинов, чтобы солдаты на передовой не мёрзли. Я обязательно  всё про наш Ветлужский ДоброЦентр  расскажу ребятам, с которыми вместе воюем. Спасибо вам, родные наши! А мы, солдаты, благодаря вам с каждым днём будем приближать нашу Победу! Победа обязательно будет за нами!

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.