Домой Социум Образование Ветлужские умницы и умники

Ветлужские умницы и умники

Ветлужские умницы и умники
Победители муниципального этапа олимпиады по физической культуре М. Козлова (ВШ №2) и М. Романычева (Новопокровская школа)

В Ветлужском округе прошла торжественная церемония вручения наград победителям муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников 

Школьников, их родителей и педагогов поприветствовали глава местного самоуправления Ветлужского округа С.В. Лавренов и начальник управления образования Е.В. Кисарова, отметив, что гордятся итогами работы, призывая не останавливаться на достигнутом, покоряя новые вершины.

А стремиться можно к многому. Директор Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Вега» И.Ю. Зиновьева, а также руководитель центра поддержки профессионального развития и обучения педагогов «Горьковская школа» регионального центра «Вега», советник министра
образования и науки Нижегородской области на общественных началах по вопросам общего образования Л.В. Печникова обратили внимание школьников на то, что для победителей и призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников открываются двери в любые вузы.

Для награждения в этот день собрались только самые лучшие – победители муниципального этапа олимпиады по 16 общеобразовательным предметам из Ветлужских школ № 1 и № 2, Новопокровской школы. Особые слова благодарности были произнесены в адрес педагогов, подготовивших школьников к олимпиадам разного уровня.

В этом учебном году ученики достойно представили Ветлужский округ в региональном
этапе Всероссийской олимпиады школьников, продемонстрировав высокие результаты. Это Полина Воинова, Никита Рябинин, Анна Дрокова, Елизавета Виноградова, Иван Козлов, Карина Якутина.

– Подготовка к олимпиаде – сложный, но важный и ответственный процесс, в котором задействованы и ученики, и учителя, мы проделываем большую работу, – поделился ученик Ветлужской школы № 2, победитель муниципального и призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников Никита Рябинин. – Я доволен своими результатами, но не планирую останавливаться на этом. Кроме прочего, участие в олимпиадах – это прекрасная возможность не только проверить свои знания, но и
познакомиться с интересными людьми. Там я нахожу новых друзей, с которыми поддерживаю отношения до сих пор.

– Мы были уверены в хороших результатах, – сказала Наталья Викторовна Рябинина,
присутствующая на награждении. – Никита с начальных классов принимает участие в олимпиадах и не приемлет никаких хитростей для облегчения решения заданий, рассчитывая только на собственные знания. Мы гордимся нашим сыном!

В рамках торжественной церемонии были награждены педагоги образовательных организаций, благодарственными письмами отмечены родители призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Звучат приветственные слова
Благодарственное письмо родителям вручается И.В. Рукомойниковой
Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике Иван Губин (ВШ №2)
Ежегодно среди воспитанников детских садов округа от пяти до семи лет проводится интеллектуальная олимпиада «В гостях у Тётушки Совы»

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.