Домой Социум Образование Российский детский Дед Мороз

Российский детский Дед Мороз

Российский детский Дед Мороз

В канун года Чёрного водяного кролика общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи «Движение первых» с 29 декабря 2022 года до 8 января 2023 года проводилась акция «Российский детский Дед Мороз».

Вместе с советниками директоров по воспитанию и муниципальными координаторами Всероссийского проекта «Навигаторы детства» активисты и учащиеся городских и районных школ Ветлужского муниципального района присоединились к доброй эстафете, чтобы подарить душевное тепло и рукотворные подарки тем, чей рабочий график не зависит от праздников и выходных.

Ответственно заняв места Деда Мороза и его помощницы Снегурочки, примерив на себя их образы, дарители праздничного настроения поздравили с Новым годом представителей профессий, которые встретили главный календарный праздник на ночной смене. Речь идёт о врачах, пожарных, спасателях, военнослужащих и других уполномоченных, которые в новогоднюю ночь и последующие январские выходные следили за безопасностью своих горожан и односельчан.

Словами благодарности дети и наставники из образовательных учреждений растрогали работников разных профессий, которые вручали им созданные вручную поздравительные открытки, что стало для них сюрпризом.

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.