Домой Социум Культура Когда добро побеждает зло

Когда добро побеждает зло

Когда добро побеждает зло

Одним из ярких событий новогодних праздников стала премьера в народном театре «Балаганчик». Здесь с успехом прошёл спектакль-сказка по пьесе Марии Апраксиной «наказанная царевна».

Зрительный зал был заполнен детьми и взрослыми, пожелавшими погрузиться в атмосферу сказочного сюжета. Многие зрители знакомы с одноимённой русской народной сказкой, по мотивам которой написана пьеса, и старались предугадать, каким же будет финал этой истории. Актёрская игра увлекла в интересное хитросплетение событий, заставила от души посмеяться и наградить артистов аплодисментами.
Образы персонажей получились выразительными и запоминающимися. Яркие декорации художницы Л.Ю. Вагановой добавили атмосферности разворачивающимся на сцене событиям. В сказке нашёл отражение конфликт детей и родителей, а неумение главной героини – царевны Марьи – брать ответственность за свои слова и поступки едва не стоило ей вечной тяжкой ноши на голове – увесистых рогов. Но доброе сердце Ивана и любовь к служанке Дуне уберегли коварную царевну от необходимости носить рога до конца дней.

Мнения.

Е.В. Ложкарева, режиссёр театр «Балаганчик»:

— Идею сказки вынашивала с лета, тогда же начала подбирать актёров на главные роли. Хотелось, чтобы царская семья выглядела колоритно и внушительно. Со своей задачей прекрасно справились Артём Артеев, Кристина Бегаева и Ольга Обухова. Для Артёма и Ольги сказка стала дебютом на нашей театральной сцене, и справились они со своими ролями на «отлично». Дебютом стало и участие в спектакле юных артисток — Вари Чистяковой и Сони Ерошевич, которые исполнили эпизодические роли. Как всегда, не подвели ни словом, ни делом более опытные актёры: Кристина Бегаева, Валентина Чистякова, Дарья Соловьёва. Мастерство экспертов «Балаганчика» Владимира Трушкина и Натальи Шевелёвой привнесло важные акценты в спектакль, который своей музыкальностью, импровизацией, интерактивной подачей дарит зрителям прекрасное настроение и глаголет старую как мир истину: добро побеждает зло. 

Карен Багдасарян, зритель:

— Спектакль очень понравился, мы с восторгом переживали события сказки вместе с героями. Актёры театра «Балаганчик» яркие и талантливые, они отлично вжились в роли! Желаю им творческих успехов!

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.