Домой Социум Земляки Ни минуты без дела

Ни минуты без дела

Ни минуты без дела

Любовь и гордость за родную страну, её историю, трудолюбие, интеллигентность и стремление всё делать только на «отлично» Елена Ивановна Лисина переняла от родителей. Родилась она в Шахунском районе.

Отец у неё – фронтовик, сбежавший на фронт ещё мальчишкой, потом трудился председателем одного из передовых колхозов области, был депутатом Верховного Совета СССР, мама – преподаватель истории в школе. После окончания медучилища Елена Ивановна год проработала медсестрой в областной больнице, но не смогла привыкнуть к городской жизни, и её молодая семья переехала на родину мужа – в Ветлугу.
С тех пор постоянным её местом работы стала Ветлужская центральная районная больница им. доктора Гусева П.Ф., где она трудилась до выхода на заслуженный отдых.

Сейчас Елена Ивановна – председатель первичной ветеранской организации Ветлужской ЦРБ. Благодаря кропотливой работе с архивами, постоянному общению с краеведами, учёными, коллегами, очевидцами событий прошедших лет и многими другими людьми Е.И. Лисиной буквально по крупицам восстановлен архив, который хранит богатейшую историю Ветлужской ЦРБ и биографии её врачей. Для «Галереи памяти», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, она изготовила и подписала более 100 платочков в рамках акции районного совета ветеранов «Солдатский платок».

Неугомонная труженица, Елена Ивановна не может сидеть без дела. У неё за трудовую и ветеранскую деятельность большое количество различных наград и благодарностей. Только за последнее время она была награждена: епископом Городецким и Ветлужским Августином Благодарственным письмом за плодотворное сотрудничество и в связи с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, Благодарственным письмом депутата Государственной думы ФС РФ А.А. Кавинова – за вклад в развитие ветеранского движения, памятной медалью «Александр Невский» – Нижегородской областной ветеранской организацией.

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.