Домой Социум Земляки Ей года — не беда

Ей года — не беда

Ей года — не беда

Инна Александровна Смирнова родом из Тоншаевского района, но с Ветлужским районом у неё связана большая часть жизни. После окончания восьми классов она поступила в Ветлужское медицинское училище на фельдшерское отделение.

История трудовой деятельности И.А. Смирновой интересна: её путь начался с должности фельдшера «Скорой помощи» Тоншаевской ЦРБ, позже стала медсестрой вспомогательной школы-интерната, в которой проработала 20 лет. Трудилась Инна Александровна и в Ветлужском медучилище: была лаборантом клинических дисциплин, преподавателем практического обучения и классным руководителем,
воспитателем общежитий. Ей удавалось совмещать несколько должностей сразу – не каждому это по силам.

По сей день её жизнь наполнена событиями. На заслуженном отдыхе она увлечена любимыми делами: огородничеством, разведением декоративных растений, домашними заготовками, помогает в воспитании двух внучек.

Ей года – не беда. Инна Александровна – личность скромная и трудолюбивая, она всегда полна оригинальными идеями и задумками, которые воплощает в жизнь. Она занималась художественной самодеятельностью: пела в народном хоре ветеранов и в вокальном ансамбле «Вдохновение» народного хора ветеранов при Ветлужском КДЦ, но из-за пандемии музыкальную деятельность пришлось приостановить.

В 2018 году она была избрана председателем ветеранской организации Ветлужского медицинского училища. Ко всем обращениям ветеранов она прислушивается и старается помогать людям по мере своих возможностей совместно с Н.Ю. Рябковой и другими членами совета ветеранской организации медучилища, студентами-волонтёрами Ветлужского филиала ГБПОУ НО НМК и их руководителями
Г.В. Доброходовой и Т.Н. Походяевой.

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.