Домой Социум Земляки Душа молодая, комсомольская

Душа молодая, комсомольская

Душа молодая, комсомольская

Ангелина Павловна Боровцева всего год на должности председателя Махоновской организации ветеранов, но, по словам председателя районного совета ветеранов Н.С. Митрофановой, справляется со всеми обязанностями на «отлично».

– Не чувствую свой возраст, душа-то молодая, комсомольская! – с улыбкой говорит она.

Юность у А.П. Боровцевой была интересной. После окончания училища пять лет работала швеёй в Ветлужском КБО. Тогда это была крупная организация, трудилось много молодёжи, и комсомольцы избрали Ангелину своим вожаком. В каждой организации города были созданы комсомольские бригады, которые часто соревновались между собой. Комсомольцы из КБО неоднократно были в числе
передовиков производства. За активную, плодотворную работу А.П. Боровцева от Ветлужского района неоднократно избиралась делегатом на областную комсомольскую конференцию, побывала на учёбе комсомольских лидеров в международном молодёжном лагере в Минске, а в 1980 году комсомольский вожак в числе лучших комсомольцев была удостоена поездки в Москву на закрытие Олимпиады-80!

Молодая семья Боровцевых переехала в д. Махони. С мужем они воспитали троих детей, подрастают девять внуков. С ранней весны и до поздней осени Ангелина Павловна трудится в огороде. Урожаи у неё отменные.

Она считает, что жизнь прекрасна в любом возрасте. «Жизнь – в движении», – её девиз.

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.