Домой Социум Культура Пусть лето звонкое смеётся

Пусть лето звонкое смеётся

Пусть лето звонкое смеётся

3 июня в тёплую и солнечную погоду на территории модельной библиотеки г. Ветлуги прошло торжественное открытие летних чтений «Идём дорогою добра» — победителя международного грантового конкурса «Православная инициатива», который выиграла центральная детская библиотека. 

Мероприятие посетили ребята из школьного лагеря в сопровождении вожатых, педагогов и родителей. Глава администрации г. Ветлуги С.Ю. Филиппов, начальник управления образования администрации Ветлужского района Е.В. Кисарова и ведущие поздравили присутствующих с праздником и началом летних каникул.

 Сотрудники детской библиотеки устроили ребятам настоящий праздник: дети принимали участие в различных литературных конкурсах, викторинах и играх. Работали зоны, где библиотекари проводили с детьми творческие занятия по изготовлению поделок из различных материалов: в «Мастерской дяди Жени» ребята создавали «домики добра», раскрашивали их, делали оригами. С азартом играли в «литературные крестики-нолики», аэрофутбол, мини-футбол, мини-гольф. Праздничное настроение этого дня отразилось и в рисунках ребят, которые они нарисовали мелками на асфальте рядом с библиотекой. 

Весёлая музыка поднимала настроение, а красиво украшенная площадка прекрасно подходила для фотосессий. 

Скучать гостям было некогда! Даже прохожие не остались равнодушными, подходили, интересовались происходящим. Улыбающиеся лица стали ещё одним доказательством того, что праздник удался!

 

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.