Домой Социум Культура Звучит поэзии строка

Звучит поэзии строка

Звучит поэзии строка
Художник В.А. Бадовский (Ковернино) передаёт в дар библиотеке свою картину

В Ветлужской модельной библиотеке для ценителей поэзии состоялся II межрайонный поэтический фестиваль «Ветлужская весна».

Директор Ветлужской ЦБС М.М. Румянцева и руководитель творческого объединения
«Энерия» Н.А. Созинова приветствовали присутствующих. В этом году на фестиваль приехали поэтические делегации из Шахуньи, Ковернино, Семёнова и Шаранги. Поэты проникновенно читали свои стихи, посвящённые учителям, школе, одноклассникам, первой школьной любви, о чудесной поре взросления, о большой благодарности людям, указавшим им жизненный путь.

Поэты – люди многогранного таланта. Многие из них не только пишут замечательные стихи, но и прекрасно рисуют, играют на музыкальных инструментах, исполняют песни на стихи собственного сочинения и других авторов, искромётно шутят, занимаются театральной деятельностью, что было блестяще продемонстрировано на фестивале. Но
всё-таки фестиваль был посвящён в первую очередь поэзии. В исполнении ветлужских авторов также прозвучало много стихов о школьных чудесных днях. Среди самобытных поэтов нашего края немало учителей, подхвативших
знамя поэзии и оста- вивших добрый след в творческой истории Поветлужья. Подтверждение этому – выпущенный в 2012 году сборник стихов ветлужских поэтов-педагогов с названием «Школьный звонок».

На импровизированной сцене состоялась церемония награждения всех поэтов, выступавших на этом творческом мероприятии.

В конце фестиваля поэту и композитору Н.А. Кропотову, исполнявшему под гитару песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»,
воодушевлённо подпевали все присутствующие. После совместного чаепития участники фестиваля были приглашены на спектакль в народный театр «Балаганчик».

Мнение.

Н.П. Загайнова, член поэтического клуба «Созвучие», р.п. Шаранга:

— Не первый раз в Ветлуге. Полюбила ваш прекрасный край, где живут удивительные творческие люди. На первой дружеской встрече поэтов была поражена глубиной и талантом ветлужских самобытных поэтов. Особенно мне запомнились стихи Н.В. Полозовой. До сих пор под большим впечатлением. Сильно! Понравился поэтический фестиваль, его атмосфера, идея. Спасибо большое сотрудникам библиотеки и всем ветлужским поэтам за отличную организацию фестиваля, за тепло и гостеприимство. Поэтам нужны такие творческие фестивали для знакомства, общения, для развития.

Выступают гости С.Ю. Смотрин (слева) из Шаранги и О.В. Смирнов из Ковернино
Стихи читает ветлужская поэтесса Н.Б. Тихомирова

 

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.