Домой Социум С верой Наследники Победы

Наследники Победы

Наследники Победы
Велоколонна на пути к ключам старца Герасима

На протяжении пяти лет по северным районам Нижегородской области по благословению епископа Городецкого и Ветлужского Августина проводится молодёжный марафон «Наследники Победы».

Цель – приобщение подрастающего поколения к духовно-нравственным, культурным ценностям и народным ремёслам Нижегородской области.

В этом году в Ветлужском округе веломарафон проходил 4 мая. В нём приняли участие сотрудники Городецкой епархии, управления образования, ФОКа «Легенда», сотрудники и обучающиеся дошкольных, общеобразовательных, средних специальных и учреждений дополнительного образования округа.

На велосипедах участники марафона отправились по заданному маршруту, который составил более 35 километров! Стартовал он от Екатерининского храма, где клирик церкви в честь Живоначальной Троицы иерей Павел Говоров отслужил молебен и благословил участников патриотического мероприятия. По пути следования
участники марафона посетили памятники погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам в г. Ветлуге, д. Крутцы, д. Скрябино, где почтили память героев минутой молчания и возложили цветы. У памятника ветлужскому Алёше на городской набережной юных патриотов и их наставников приветствовал замглавы администрации Ветлужского округа С.В. Смирнов, а артисты Ветлужского КДЦ исполнили песни. В с. Макарьевском веломарафонцы посетили святые места, в том числе храм. В Макарьевской школе был представлен информационный проект на тему «Макарьевская ветвь рода Поздеевских». Завершилась велоэкспедиция митингом у памятника Неизвестному солдату в д. Скрябино Ветлужского муниципального округа.

Молодёжный веломарафон «Наследники Победы» – это путешествие, в котором соединились патриотизм и духовность, дань памяти и уважения к нашим героям.

Участники веломарафона возложили цветы на набережной р. Ветлуги к памятнику погибшим ветлужанам в годы Великой Отечественной войны
Напутственные слова для участников веломарафона прозвучали от замглавы администрации Ветлужского округа С.В. Смирнова (справа), иеромонаха Лаврентия, руководителя проекта «Наследники Победы» Н.Н. Тихонова.

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.