Домой Социум Образование Сердце верит: письмо дойдёт…

Сердце верит: письмо дойдёт…

Сердце верит: письмо дойдёт…

Дети и ученики образовательных организаций Ветлужского муниципального округа обращаются со словами поддержки и душевными пожеланиями к воинам Российской армии, принимающим участие в специальной военной операции.

Бумажное средство связи – главная связующая нить между домом и воинами, которые днём и ночью защищают покой своих соотечественников. Весточки маленьких и юных россиян начинаются с обращения к военнослужащим, украшением бумажных листов служат различные патриотические иллюстрации, чаще в детских письмах встречаются рисунки Государственного флага Российской Федерации, символа мира и надежды
– Голубя мира. По велению сердца ребята придумывают своим весточкам, символично свёрнутым солдатским треугольником, названия: «С гордостью от меня», «Любим! Гордимся!», «Нашим солдатам спасибо!»

Юные патриоты – свидетели новой исторической эпохи, которая пишется на их глазах – в личных посланиях выражают гордость, благодарят отважных защитников страны, преданно выполняющих нелёгкий миротворческий долг, за то, что они оберегают жизни и судьбы их и всего народа, за ратные подвиги и смелость. Важная письменная поддержка из дома на передовую имеет для защитников Отечества особенную ценность: они чувствуют тепло добрых слов и детскую искреннюю веру в них. Письма детей они хранят в нагрудном кармане как драгоценность. Авторы писем – дети из дошкольных и школьных учебных учреждений – доверчиво желают героям ежедневных побед над всеми трудностями, крепкого здоровья и скорейшего возвращения домой с победой.

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.