Домой Социум Культура Десятилетний юбилей «Оптимистов»

Десятилетний юбилей «Оптимистов»

Десятилетний юбилей «Оптимистов»

19 октября в Калининском ДК было празднично и оживлённо. Здесь собрались женщины из любительского объединения «Оптимисты», чтобы отпраздновать 10-летний юбилей. Нарядные, красивые, помолодевшие, к этой дате они готовились почти целый год.

Эмблема – кленовый лист – оранжевый, красный, зелёный на груди у всех присутствующих – и юбиляров, и приглашённых гостей. У юбиляров они расшитые бусинками и бисером!

Началось торжество с фотокомпозиций – за 10 лет заседаний клуба было великое множество – среда – их день. А значит, и поделок, и сувениров, различных творческих работ не перечесть, ещё и беседы, общение. Дни рождения с чаем да пирогами, с песнями и играми – всё это на экране. Ведущие А. Шарова и М. Косарева продолжили праздник стихами-поздравлениями. Первое слово предоставили руководителю клубного объединения Г.С. Хробостовой – умной, талантливой женщине, прекрасному организатору и хозяйке торжества. В составе клуба 20 человек, разных по возрасту, характеру и интересам, но у них постоянный общий интерес к тому, что они творят своими умелыми руками. Теперь это дружный, единый коллектив.

С поздравлениями выступили исполняющая обязанности главы администрации посёлка С.В. Гущина, председатель совета ветеранов посёлка Л.Н. Поспелова, главный библиотекарь библиотеки семейного чтения И.П. Казакова. Сотрудники библиотеки в подарок исполнили попурри на песни 1970-х годов.
Также прозвучали песни в исполнении Т. Шотиной, Н. Кузнецовой, Т. Ендаевой и гостя из с. Волынцы Н. Скворцова. Н. Фадеева читала свои стихи, посвящённые подругам по клубу. Сценка в исполнении Е.В. Перминовой и Т. Колесовой «Бабушки в купе» (без слов) рассмешила зрителей до слёз.

Зажигательный танец «оптимисток» на песню «Бабушки-заюшки» вызвал шквал аплодисментов. Они же спели песни «Бабье лето» и «Бабья рощица». Потом все вместе, и именинницы, и гости, с удовольствием танцевали «Танец дружбы».

Директор ДК С.А. Березина поздравила женщин с юбилеем и вручила торт. Пригласила юбиляров задуть свечи.

«Марш пенсионеров» и другие песни хором и общее фото на память стали завершающим аккордом первой части праздника.

Он продолжился за чайным столом игровой и конкурсной программами. Звучали песни на стихи «оптимисток» Н. Фадеевой, Т. Оленевой. Продолжались шуточные поздравления, пожелания.

Настоящий яркий, весёлый день рождения получился у этих замечательных
«оптимистов», который за- помнится надолго.

До новых творческих встреч, наши неугомонные «оптимистки»!
Л.Н. Поспелова

 

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.