Домой Социум Культура Берёзовая Заводь собрала гостей

Берёзовая Заводь собрала гостей

Берёзовая Заводь собрала гостей

Одним из самых ожидаемых дней в году  для калининцев является четвёртая суббота июля. Именно в этот день ежегодно они отмечают день рождения малой родины. 

День посёлка – это подведение итогов, возможность испытать гордость за свой родной край, чествование тех, кто прославляет посёлок трудом и добрыми делами. Ещё это прекрасный повод для встречи с близкими людьми и друзьями, многие из которых приурочивают приезд в р.п. им. М.И. Калинина к этой дате.

Особая атмосфера витала в посёлке с утра 24 июля: проводились спортивные турниры, для юных жителей была организована детская площадка с аттракционами и развлечениями, с творчеством местных умельцев можно было ознакомиться на выставке «Добрых рук творенье», оформленной в библиотеке. Также были проведены мастер-классы и организована фотозона, посетив которую можно было сделать оригинальные фото на память о празднике.

Зрители тепло встретили С.В. Сычёва, который открыл праздничную программу песней
«Признание», затронувшей сердца публики. Искренние поздравления в адрес земляков прозвучали от главы администрации посёлка С.В. Смирнова, от исполнительного секретаря местного отделения Партии «Единая Россия» Ветлужского муниципального района и от главы местного самоуправления Ветлужского муниципального района С.В. Лавренова. Благодарственным письмом Земского собрания Ветлужского района награждён С.А. Смирнов. Благодарственным письмом администрации Ветлужского района наградили А.Л. Веселова. От местного отделения партии «Единая Россия» благодарственные письма и ценные подарки получили Т.П. Малышева и И.П. Казакова. Лучшим работникам предприятий посёлка вручены памятные подарки.

Аплодисментами калининцы поприветствовали участников межпоселенческого песенного фестиваля «Берёзовая Заводь». Вокальные коллективы, дуэты, ансамбли из Белышева, Волынец, Крутцов и Скулябихи радовали зрителей красивыми песнями и приумножали их замечательное настроение.

Вечерняя концертная программа Калининского ДК «Тебе, родной посёлок!» вызвала
эмоциональный отклик у зрителей. Кульминацией торжества стал концерт
О.Э. Перминова, который зарядил потрясающей энергетикой, поразил артистизмом и оставил о себе яркое впечатление. Его выступление – именно тот случай, про который говорят: «Пели и танцевали все!»

Мнения

С.В. Смирнов, глава администрации посёлка:
— В нашем провинциальном уголке России пришли на праздник все те, кого собрала малая родина. Рад всех приветствовать! Желаю здоровья, счастья, мирного неба над головой, чтобы у вас всё получалось и чтобы близкие всегда были рядом.

А.Н. Земцов и Н.В. Косарева (г. Санкт-Петербург), которые посетили р.п. им. М.И. Калинина ради главного события лета: 
— В этот день мы желаем всем калининцам благополучия и приятных сюрпризов от судьбы. Отрадно видеть, что жизнь в посёлке жизнь идёт полным ходом. От мероприятия получили массу положительных эмоций. Мы преодолели большое расстояние, чтобы сегодня разделить с земляками и друзьями радость торжества. С праздником, любимый посёлок!

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.