Домой Социум Земляки Воспитатель — больше, чем профессия

Воспитатель — больше, чем профессия

Воспитатель — больше, чем профессия

Ветлужский муниципальный район с центром в городе Ветлуге — самобытный лесной край со своим размеренным укладом жизни, традициями, которые формировались на протяжении многих и многих десятилетий. 

Главное его богатство — люди, которые трудятся на благо своей малой родины, делают жизнь своих земляков комфортней, интересней, насыщенней. Они — гордость ветлужской. 

«Всю свою жизнь я проживаю в детях и вся моя работа в детском саду — это траектория моего развития», — признаётся Ирина Александровна Замахова, воспитатель детского сада № 6 «Ёлочка».

Долгие годы своё сердце Ирина Александровна отдаёт маленьким детям. Для ребятишек она — целая вселенная, на которую они смотрят широко распахнутыми глазами и тянутся к ней. 

Окончив Шарьинское педагогическое училище в 1993 году, Ирина Александровна начала свой профессиональный путь воспитателем в детском саду № 6 «Ёлочка», в котором по сей день воспитывает деток и дарит им своё душевное тепло. Личность И.А. Замаховой многогранна: она пишет сценарии для театральный постановок, праздников, утренников; участвует в конкурсах профессионального мастерства различного уровня (в 2022 году стала победителем в номинации «Воспитатель года-2022»); разрабатывает программы по самообразованию и создаёт различные методики.

За активную работу с детьми и родителями Замахова И.А. имеет многочисленные дипломы от Городецкой епархии, управления образования и администрации Ветлужского муниципального района. 

В своей работе она использует современные методы обучения, а также внедряет развивающие игровые технологии и поддерживает инновационные движения, направленные на раскрытие личностного потенциала  каждого ребёнка. 

Её воспитанники участвуют в творческих и интеллектуальных конкурсах, в которых нередко становятся победителями. Малыши и их родители уважают Ирину Александровну, ценят и любят. Для многих молодых коллег она является наставником.

 

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.