Домой Социум Земляки Со спортом и детьми един

Со спортом и детьми един

Со спортом и детьми един

Ветлужский муниципальный район с центром в городе Ветлуге — самобытный лесной край со своим размеренным укладом жизни, традициями, которые формировались на протяжении многих и многих десятилетий. 

Главное его богатство — люди, которые трудятся на благо своей малой родины, делают жизнь своих земляков комфортней, интересней, насыщенней. Они — гордость ветлужской. 

Вячеслав Сергеевич Скобелев, заместитель руководителя ФОКа «Легенда», начинал свой путь в профессии более 11 лет назад с учителя ОБЖ.

После получения среднего профессионального образования найти работу в Ветлужском районе по специальности не получилось. До ухода в армию он попробовал себя в разных профессиях, но, вернувшись со службы в 2011 году, пошёл работать учителем ОБЖ в Новоуспенскую школу. В 2012 году стал учителем физкультуры в Ветлужской школе № 1, где отработал девять лет. В это время он был тренером по волейболу и руководителем ВПО «Наследники великих побед», которое он не оставил и после перехода на другую работу. Ребята под его руководством занимают призовые места в престижных конкурсах: в этом году завоевали второе место в областной военно-патриотической игре «Зарница», обновив рекорд Ветлужского района. 

В прошлом году Вячеслав Сергеевич получил предложение стать заместителем руководителя ФОКа «Легенда». После долгих раздумий согласился. 

Сегодня он выполняет множество функций: от проведений соревнований до организации учебно-воспитательного процесса. 

— Вячеслав Сергеевич — ответственный, дисциплинированный сотрудник, знающий своё дело, на «отлично» выполняющий свои обязанности, — отметил руководитель ФОКа «Легенда» В.С. Чиркин.

Отпуск педагог проводит увлекательно. В этом году участвовал в турслётах на берегу р. Ветлуги, выступал судьёй соревнований. Судил он также областную «Зарницу», за что получил благодарственное письмо от министерства образования, науки и молодёжной политики. 

Работу Вячеслава Сергеевича не раз отмечало руководство Ветлужского района грамотами и благодарностями. Он награждён почётной грамотой министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области и НЦ «Сфера».

Вячеслав Сергеевич не только отличный педагог, но и прекрасный супруг. В любви и согласии вместе с женой Дарьей воспитывает сына Владислава. 

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.