Домой Социум Образование Примерили роль выпускника и сдали ЕГЭ

Примерили роль выпускника и сдали ЕГЭ

Примерили роль выпускника и сдали ЕГЭ

22 марта родители ветлужских одиннадцатиклассников проверили свои знания по русскому языку во Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Пункт проведения экзамена был организован на базе Ветлужской школы № 1. Организаторы продублировали для родителей приближённый к реальному порядок проведения ЕГЭ от регистрации до печати вариантов КИМ.

За регистрационным столом участников, у которых при себе были только паспорта, ручки с чернилами чёрного цвета и знания, встречала главный специалист управления образования Е.И. Вильдяскина. На входе в пункт проведения экзамена охранник с помощью металлодетектора проверил их на наличие запрещённых технических устройств. Педагог-психолог ВШ № 1 М.В. Березина и социальный педагог ВШ № 1 Л.Н. Овчинникова пригласили родителей в аудиторию и рассадили их по местам. Марина Владимировна Березина подробно рассказала о порядке проведения экзамена, правилах заполнения формальной части бланков, о регламенте подачи апелляции в случае неудовлетворения результатами или иной причине. Печать контрольно-измерительных материалов (КИМ) производилась на глазах волнующихся родителей: их переживание читалось по мимике и жестам. К слову говоря, для них были разработаны специальные сокращённые варианты, состоящие из типовых заданий для формирования представления о структуре и содержании реальных КИМ ЕГЭ.

Экзамен длился 60 минут. После окончания процедуры Екатерина Ивановна совместно с учителем русского языка и литературы Е.А. Никаноровой провели конференцию
«Ответ-вопрос», в ходе которой затронули главные темы, непосредственно относящиеся к государственной итоговой аттестации и подготовке к экзамену, и, конечно же, ответили на основные вопросы, беспокоящие выпускников и их родителей.

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.