ДомойНовостиРегионНижегородки приглашаются для участия в интенсиве о развитии туристического бизнеса в рамках...

Нижегородки приглашаются для участия в интенсиве о развитии туристического бизнеса в рамках программы «Мама-предприниматель»

Подать заявку на участие в мероприятии можно до 30 октября

 

Нижегородки смогут принять участие в интенсиве о развитии туристического бизнеса в рамках программы «Мама-предприниматель». Программа разработана Минэкономразвития РФ совместно с группой компаний «Слетать.ру» в дополнение к мерам поддержки нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Участницы прослушают курс в формате вебинаров, посвященных темам запуска и развития бизнеса в туризме и франчайзинге, особенностям и трендам в этих сферах предпринимательства.

Интенсив будет включать задания и тестирования, которые позволят закрепить полученные знания, а также определить трех финалисток. Одна финалистка получит доступ к полному набору обучающих материалов для запуска бизнеса в сфере туризма, вторая  сможет открыть онлайн-турагентство под брендом «Слетать.ру», третья получит франшизу на офлайн-турагентство.

«Сегодня рынок франшиз в России активно развивается: его оборот за 2022 вырос на 19% и составил 2,78 триллиона рублей, число занятых во франчайзинговых сетях увеличилось за 2022 год на 9 процентов — до 1,24 миллиона сотрудников. Активно развивается и туристическая отрасль: количество турпоездок по России за май-август выросло на 16 процентов — таким образом, в высокий летний сезон отдохнули 32 миллиона человек, что на 5 миллионов больше, чем годом ранее. Среди МСП в гостиничном бизнесе и общественном питании наблюдается рост занятости на 35 процентов — с 1,02 миллиона человек до 1,38 миллиона человек», — отметила заместитель министра экономического развития Российской Федерации Татьяна Илюшникова.

«Мы с радостью поддерживаем любые предпринимательские инициативы, всегда готовы делиться накопленными профессиональными знаниями и опытом и с особым трепетом поможем женщинам с детьми начать свое дело», – отметил управляющий директор группы компаний «Слетать.ру» Евгений Данилович.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях нижегородцы могут узнать в региональном центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

         Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Популярные статьи

Рубрики

Новые статьи

Новые комментарии