Домой Социум Экономика Есть заказ из Волгограда

Есть заказ из Волгограда

Есть заказ из Волгограда
Специалисты завода занимаются сваркой модулей

Ветлужский завод нестандартного оборудования — одно из промышленных предприятий Ветлужского округа

В свои лучшие годы завод расширялся, менялся его внешний облик, людям с рабочей специальностью нелегко было попасть в штат предприятия, где трудилось около 50 человек. От заказчиков не было отбоя. Как теперь работает предприятие, узнал журналист районной газеты «ЗВ».

За год, что я не была на заводе, там произошли перемены, о которых рассказал руководитель производства Ветлужского завода нестандартного оборудования Юрий Иванович Фуражов.

– Полтора месяца назад появился, наконец-то, хороший заказ – Волгоградского нефтеперерабатывающего завода, который проводит реконструкцию очистных сооружений. Теперь занимаемся изготовлением оборудования для предприятия, с которым уже давно налажены связи. Многое из оборудования, которое там функционирует, произведено в цехах Ветлужского завода нестандартного оборудования. Опытные специалисты трудятся, не покладая рук, работы хватит до середины лета.

На предприятии сегодня работают 17 человек. Из них 11 рабочих: три сварщика, три станочника (токари), остальные – слесари. Загруженность у станочников большая. Их не хватает. Чтобы выполнить этот заказ, приходится обращаться к токарям в Нижнем Новгороде. Они выполняют часть заказа, которая затем поступает к нам и идёт на сборку модулей, диспергаторов, а также скиммеров, которые предназначены для сбора всплывших нефти, нефтепродуктов и тому подобных веществ на поверхность отстойных ёмкостей и водоёмов. В стране около 20 лет назад закрылись училища, где готовили специалистов рабочих профессий, в том числе токарей, слесарей, фрезеровщиков и т.д. Где взять такие нужные кадры? Это очень серьёзный вопрос.

Хотелось, чтобы наш завод работал стабильно, появлялись новые заказы, а люди имели рабочие места и не искали подработку, чтобы обеспечить всем необходимым свои семьи.

Газоэлектросварщик С.Н. Верезгов

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.