Домой Социум Культура Время радости и счастья

Время радости и счастья

Время радости и счастья
Поёт Александра Прытова, Крутцовский СДК

В великий праздник православной Пасхи, чистой веры в Бога, как в Творца всего живого, 16 апреля жители округа собрались в зрительном зале Ветлужского КДЦ на окружном фестивале самодеятельного творчества «Пасхальная радость».

Зрителям была представлена праздничная программа, в которой органично сочетались музыкальные номера. Духовные песнопения и композиции вызвали у слушателей самые светлые чувства, и звучали они в исполнении Александры Прытовой, Марины Селецкой, Ольги Смирновой, Валентины Чазовой, Надежды Беляевой, Елены Распоповой, Елены Смирновой, народного ансамбля песни «Ветлужская балясина», вокальных коллективов «Весёлые соседи» Скулябихинского СДК, «Камертон» и «Форте», народного хора ветеранов «Ветлужский вальс», кавер-группы «КГБ». Вниманию гостей самодеятельные артисты также представили хороводы и игры с крашеными яйцами, а именно – катание яиц по сцене и со специальных горок.

С пасхальным приветствием к собравшимся обратился помощник благочинного Ветлужского благочиния по Ветлужскому округу, настоятель церкви во имя Святой Живоначальной Троицы протоиерей Андрей Синявин:

– Объединяющая радость в этот день собрала нас здесь. Смысл пасхального торжества как раз в том, чтобы тихая, светлая, добрая радость не оставалась только в храмах и домах. Она должна пронизывать своим светом нашу обычную и бытовую жизнь, наши поступки и не покидать нас. Пасхальная радость здесь – на этой сцене, в нас и среди нас. Мы должны чувствовать, что стали друг к другу ближе. Христос нас коснулся.

Деятели культуры дарили зрителям творчество и радость души, а гости, в свою очередь, искренние улыбки и аплодисменты.

Всем участникам фестиваля были вручены дипломы.

Кавер-группа «КГБ»
Старинная русская забава — «Горки»
Вокальный коллектив «Весёлые соседи» из Скулябихинского СДК

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.