Домой Социум Экология Субботник — добрая традиция

Субботник — добрая традиция

Субботник — добрая традиция

Первый в этом году общегородской субботник прошёл на улицах города Ветлуги 11 апреля.

С самого утра ветлужане взялись за дело. Вооружившись граблями, лопатами, мётлами, дали бой прошлогодней листве, сухой траве и мусору.

Совместным трудом, направленным на благо нашего города, мы выражаем своё трепетное отношение к родному краю, уверен коллектив Ветлужской детской художественной школы, вышедший на уборку площади 1 Мая.

– Мне понравилось наводить чистоту, Ветлуга – это наш дом, а у всех дома чисто. Субботник на свежем воздухе полезен для здоровья, и правильное дело сделали, – уверена педагог ДХШ Л.Ю. Ваганова. К традиционной весенней уборке присоединился
коллектив Ветлужской ДМШ, КДЦ, ЦБС, краеведческого музея, сотрудники территориального отдела г. Ветлуги, администрации Ветлужского округа, социальной защиты населения, районный совет ветеранов и др. В порядок были приведены Братская площадь, площадь 1 Мая, набережная реки Ветлуги. Работа кипела и на других участках, где из-под снега вытаял мусор. Так на улице Ленина была наведена чистота на подведомственных территориях организаций и учреждений города.

Спустя некоторое время после завершения работы на площади им. 1 Мая спешащие по своим делам в обеденное время ветлужане заметили на идеально очищенной от листвы земле пластиковые бутылки и несколько пакетов. На территории у фонтана была брошена прозрачно-голубая обёртка от мороженого… Всё же верно говорят: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят»!

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.