Домой Социум Культура Праздник друга отмечаем, никогда мы не скучаем

Праздник друга отмечаем, никогда мы не скучаем

Праздник друга отмечаем, никогда мы не скучаем

Неделя детской и юношеской книги в этом году отметила юбилей — 80 лет. По этому случаю в Центральной детской библиотеке в г. Ветлуге прошёл праздник, куда были приглашены гости со всего округа.

Юные читатели вместе с наставниками-библиотекарями специально к открытию Недели детской книги подготовили сценки из рассказов отечественных писателей и разыграли их на празднике. Лучшие читатели по итогам 2022 года были награждены грамотами и подарками, благодарственными письмами были отмечены их наставники. Библиотекари городских школ и сельских библиотек также поощрили своих лучших читателей и первых помощников. Праздник завершился сладким угощением и фотографированием на память.

Мнения.

Л.Б. Раскатова, библиотекарь Новоуспенской  сельской библиотеки: 

— На протяжении всего праздника литературные герои Маша и Медведь, выдумщица Мэри Поппинс, участники детского музыкального театра «Балагуры» развлекали детей. Да и сами ребята, ученики школ и читатели библиотеки всего округа, в том числе и наши ребята, артистично исполняли весёлые инсценировки о школе по произведениям писателей. Зрители поддерживали маленьких «актёров» бурными аплодисментами и улыбками. Ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений. Праздник удался!

Маргарита Рябухина:

— Я часто хожу в нашу Крутцовскую библиотеку. Мне здесь нравится проводить свой досуг, особенно в клубе «Затейники». Я люблю читать книги и вести рассказ о прочитанном. Когда узнала, что являюсь лучшим читателем нашей библиотеки, то была счастлива! Нас пригласили в модельную библиотеку на Неделю жесткой книги, мы приготовили с библиотекарем Ириной Александровной Кустовой и девочками-затейницами интересную сценку «Где это видано, где это слыхано» по произведению моего любимого писателя Виктора Драгунского. Мне понравилось выступать, потому что сценка была весёлая и музыкальная! В целом мероприятие мне тоже понравилось, там были смешные и поучительные сценки. Все герои были очень эмоциональные.

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.