Домой Социум Экономика Не добавить ли посевных площадей?

Не добавить ли посевных площадей?

Не добавить ли посевных площадей?
Ремонт прицепной техники

Совсем скоро аграрии Ветлужского округа приступят к первым весенне-полевым работам 

Готовятся к предстоящему севу и труженики с. Турань в СПК «Прогресс» и КФХ Разумов А.А. 

По словам бригадира тракторной бригады А.В. Баева, механизаторы в первую очередь готовятся к ежегодному техническому осмотру тракторного парка, который намечен на 21 апреля.

– Полным ходом в хозяйствах идёт подготовка к весеннему севу, – делится планами Александр Витальевич. – Упор сделали на тракторы, которых у нас насчитывается 15 единиц, большинство – колёсные, марки МТЗ, один гусеничный ДДТ-75. Большая
часть к осмотру подготовлена, остались только покрасочные работы. Приступили к ремонту прицепной техники.

В хозяйствах проведена дефектовка запчастей. Составлен список, согласно которому председателю КФХ подаётся заявка на недостающие запасные части.

– У нас несколько плугов и три культиватора, – продолжил бригадир. – В прошлом году приобрели дисковую борону, которую по необходимости будем использовать на культивации, особенно тяжёлых почв на полях. Осенью прошлого года её уже опробовали при разработке залежных земель. В планах председателя А.А. Разумова в этом году небольшое увеличение посевных площадей и, следовательно, использование отдохнувших земель, которые раньше были в заброшенном состоянии. Озимая рожь у нас посеяна с осени и находится в удовлетворительном состоянии. Теперь будем сеять
постоянно выращиваемые культуры: пшеницу и овёс, которые пойдут на корм скоту и частично на семена.

В тракторной бригаде постоянно трудятся пять человек: бригадир, Д.Н. Соколов, В.А. Голубев, В.В. Барцев, Ю.Б. Зубов, шестой член бригады – А.В. Никулин, который ещё занят на доставке молока в ООО «Молочный мир» в г. Урень. Семена в хозяйствах все кондиционные ближних репродукций, заготовлены в достаточном количестве. Закуплены и завезены на склад минеральные удобрения (нитроаммофоска).

Главное для механизаторов с. Турань – чтобы в разгар посевной не подвела погода и они вовремя начали и завершили посевную кампанию 2023 года.

А.В. Баев
Д.Н. Соколов
Ю.Б. Зубов

 

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.