Домой Социум Акценты А вы убрали?

А вы убрали?

А вы убрали?

Специалисты территориального отдела г. Ветлуги держат на контроле ситуацию с порядком или отсутствием такового на улицах города.

Очередной рейд был направлен на проверку содержания придомовых территорий и уведомление жителей о необходимости вовремя убирать дрова с территории, граничащей с проезжей частью. В первую очередь внимание специалиста по благоустройству, участкового уполномоченного полиции и корреспондента «ЗВ» было обращено на ул. М. Горького, 22. Хозяину, чей дом расположен на подъёме дороги, рейку сгрузили рядом с проезжей частью. Чтобы её обойти, пешеходам приходится выходить на асфальт, где проезжают, а зачастую проносятся автомобили. Далее по курсу – ул. Алёшкова. Здесь хозяева трудятся исправно, постоянно уменьшая количество напиленных и наколотых дров. Где-то стройными рядами уложены чурбаки, а выше по улице, у дома № 87а, у ветлужанина вытаяла гора непиленной
рейки. В ближайшее время, а по правилам – в 10-дневный срок она должна быть убрана с «лица» улицы. Ещё одни «долгожители» – потемневшие от времени и влаги чурбаки на ул. Штурмина. Вручив требование о соблюдении правил благоустройства и обеспечения чистоты и порядка на территории г. Ветлуги в руки хозяйке дома, М.А. Головкин настоятельно рекомендовал произвести уборку с придомовой территории.

В целом жители г. Ветлуги с пониманием относятся к ситуации и стараются в максимально сжатые сроки справиться с уборкой зимнего топлива. «Понял, всё сделаем», – кивнул житель улицы С. Куликова. Впереди множество новых рейдов. Только совместными усилиями наш город будет ухоженным и благоустроенным.

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.