Домой Социум Спорт Навострили лыжи на победу

Навострили лыжи на победу

Навострили лыжи на победу

4 марта на лыжной трассе «Ключик» состоялись областные соревнования по лыжным гонкам памяти Леонида Вячеславовича Калинина, тренера по лыжным гонкам Ветлужской детско-юношеской спортивной школы, который научил своих подопечных не только лыжному мастерству, но и воспитал в них целеустремлённость и твёрдость характера – качества, без которых спортсмену не обойтись как на соревнованиях, так и в жизни.

В гонках приняли участие 176 лыжников разных возрастов из Нижегородской (г. Ветлуга, г. Урень, г.о. г. Шахунья, р.п. Тоншаево, г. Семёнов, г. Нижний Новгород, р.п. Красные Баки, р.п. Варнавино, п.г.т. Ковернино) и Костромской областей (г. Мантурово, г. Шарья), которым нужно было преодолеть дистанции на 2, 5 или 12 км.

По традиции участников лыжной гонки поприветствовал заместитель главы администрации Ветлужского муниципального округа Сергей Юрьевич Филиппов, пожелав каждому удачи и победы. У спортсменов была сильная группа поддержки: родители, бабушки, дедушки, братья, сёстры, друзья, тренеры, учителя, не жалея своих голосов, болели за своих лыжников, подбадривали их и делились взрывной энергетикой. А один из гостей нашего города, участник соревнований из города Уреня, Дмитрий Сазонов поделился своими впечатлениями:

— В данных соревнованиях я участвую первый раз, до этого принимал участие в декабре на открытии сезона, очень понравилось. Популяризация лыжного спорта идёт достаточно хорошо. Благодарю организаторов за хорошо подготовленную трассу. Планирую ездить каждый год, когда здесь будут проходить соревнования, потому что для меня это и как хобби, и как отдых, и здоровый образ жизни.

Для всех участников соревнований работала полевая кухня: восполняли свои силы спортсмены сытной кашей и согревались горячим чаем.

Результаты.

Дистанция 2 км 2013 г.р. и моложе: Ширяев Иван – 1 место
Шишов Арсений – 2 место

Дистанция 5 км 2009-2010 г.р.: Кикоть Сергей – 1 место

Дистанция 5 км 1962 г.р. и старше: Щеглов Фёдор – 2 место
Быков Сергей – 3 место

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.