Домой Социум Земляки Под прицелом камеры добрые поступки

Под прицелом камеры добрые поступки

Под прицелом камеры добрые поступки
Сергей Юрьевич Филиппов вречает Благодарственное письмо и подарок Фёдору Романычеву

Память о наших предках, которую мы чтим, составляет главное богатство нашей души. Ученик седьмого класса Новопокровской школы и юный патриот страны Фёдор Романычев дорожит и гордится историей своих дедов, прадедов и дяди — участников Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн. 

На протяжении двух лет Фёдор добровольно и с чувством глубокой ответственности и уважения шефствует над памятником погибшим воинам: следит за чистотой на территории мемориала, счищает снег с постаментов и расчищает дорожки. Пост о его поступке, опубликованный в социальной сети ВКонтакте, получил резонанс не только среди подписчиков, но и в региональных СМИ, а именно им заинтересовалась телерадиокомпания ГТРК «Нижний Новгород». После завершения съёмок на школьной линейке заместитель главы Ветлужского муниципального округа С.Ю. Филиппов и начальник управления образования Е.В. Кисарова наградили Фёдора Благодарственным письмом администрации Ветлужского муниципального округа, выразили благодарность за активную гражданскую позицию.

– Я делаю это для того, чтобы люди всего нашего округа и приезжие гости могли подойти к памятнику, почтить память воинов, возложить цветы, – говорит Фёдор. – Не ожидал, что мой поступок получит такой большой отклик. У меня был шок, когда я узнал, что про меня хотят снять репортаж. После съёмок долго находился под впечатлением от произошедшего. 

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.