Домой Социум Спорт Дружно встали на лыжню

Дружно встали на лыжню

Дружно встали на лыжню

В декабре в г. Ветлуге проходит традиционная лыжная эстафета «Вечерний город» 

В и на этот раз на трассе в районе «Ключика» на старт вышли более 70 спортсменов из северных районов Нижегородской и Костромской областей. Участники командного спринта в семи возрастных категориях по очереди стартовали на лыжне.

Их приветствовали глава местного самоуправления С.В. Лавренов, замглавы МСУ Ветлужского района С.Ю. Филиппов и ведущий специалист отдела культуры и спорта И.С. Петрова.

Тренер-преподаватель ВРДДТ С.А. Штурмин провёл инструктаж, рассказал, как будет проходить гонка, каких правил необходимо придерживаться, и в какой последовательности участники будут выходить на старт.

После короткого наставления первая группа направилась на линию старта. Всего дистанция составляла 1,4 километра.

Каждый из спортсменов боролся за право быть лидером в своей категории, поддержка болельщиков, бесспорно, оказывала влияние на участников лыжных состязаний.

Лыжники отметили качественную подготовку трассы, благодаря чему они могли максимально продемонстрировать свою тактическую, техническую и физическую подготовку.

Немаловажной для спортсменов и болельщиков была организация чайной зоны, в которой они могли согреться горячим напитком и угоститься печеньем.

Подводя итог «Вечернего города», его организаторы отметили, что соревнования получились скоростными и динамичными.

Мнения.

Марианна Островская (Мантурово, Костромская область):

— Вся моя семья спортивная, поэтому я люблю спорт. Лыжами увлекаюсь два года. Больше всего в них мне нравится скорость и то, что заниматься нужно на свежем воздухе. В Ветлуге не первый раз, люблю сюда приезжать. В этих соревнованиях я заняла первое место, хочу как можно скорее порадовать своей победой родных.

Мария Роженцева (Тоншаево, Нижегородская область):

— Занятия лыжами закаляют дух, укрепляют здоровье, повышают тонус. Мне запомнились большие горки и красивая природа. Тут участвуют мои друзья, я за них тоже болею. В Ветлуге не впервые, она влюбляет в себя. 

Вера Пенькова (Тоншаево):

— Больше всего мне понравились горки, хорошая трасса и то, как за своих любимчиков переживали болельщики. Занимаюсь лыжами со второго класса, они помогают поддерживать форму и здоровье. 

 

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.