Домой Социум Культура Новый год у ворот

Новый год у ворот

Новый год у ворот

Приближение Нового года в Ветлуге чувствуется всё сильнее

Разноцветными огнями сияют центральная улица города, городские площади, празднично украшены территории учреждений и организаций. Во многих домах и квартирах всё больше окон с гирляндами и новогодними картинками.

В Ветлужском КДЦ царит праздничная атмосфера. Его сотрудники напряжённо работают, ведь за день им приходится подниматься на сцену и играть свои роли не по одному разу. Детвора спешит на новогодние представления и ждёт чудес. На одном из таких праздничных мероприятий, ёлке для детей членов партии «Единая Россия», довелось окунуться в мир детства.

В фойе Ветлужского КДЦ маленьких посетителей и их родителей радушно встречал директор КДЦ Н.В. Аристова, а исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ветлужского района Г.Н. Федотова приглашала всех к нарядной лесной красавице. После общего фото малышня поспешила в зал, где с минуты на минуту должна начаться сказка. С весёлым и одним из самых любимых праздников в России гостей сердечно поздравил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ветлужского района, глава МСУ Ветлужского округа С.В. Лавренов.

Потом открылся занавес, и началось представление. На сцену выходили сказочные персонажи в красивых костюмах, и с ними происходили разные приключения. В конце, как всегда, добро победило зло.

– Мне понравилась новогодняя сказка, особенно приключения Золушки. Дед Мороз за рассказанные стихи раздавал детям конфеты. А ещё каждому из нас подарили кулёк с конфетами и шоколадками, – сказала маленькая зрительница Диана Тихомирова.

– Больше всего мне понравился Царь, которого играл дядя Валера. Снегурочка очень красивая! – поделилась впечатлением Алиса Митюхина. – Я ещё больше влюбилась в Деда Мороза, буду ждать его прихода и подарков под ёлочкой.

– Чтобы волшебство сегодня состоялось, была проделана большая работа, – сказала после представления Н.В. Аристова. – Сценарий разработали: заведующая художественно- постановочной частью М.Н. Маркова, заведующая методическим отделом М.В. Кварталова и методист КДЦ Ю.В. Крутикова. Шикарные декорации
подготовила художественный оформитель А.В. Шабарова. Видеооформление – специалист по методической клубной работе С.В. Смирнова и киномеханик
Д.В. Смелов. Над звуковым оформлением трудился исполняющий обязанности звукооператора и методист В.К. Трушкин. Костюмер К.С. Смирнова старательно шила костюмы, в ночь перед первым представлением, можно сказать, рукодельничала всю ночь. Думаю, у нас получилось создать для наших гостей волшебную атмосферу и подарить им праздничное настроение.

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.