Домой Социум Культура «Мобильный творческий аттестат»

«Мобильный творческий аттестат»

«Мобильный творческий аттестат»

С творческим визитом г. Ветлугу посетила команда проекта «Мобильный творческий аттестат» с серией мастер-классов из г. Нижнего Новгорода.

Мастер-классы были проведены на базе МБУК «Ветлужская ЦБС» по трём креативным направлениям: стрит-арт, дизайн интерьера, графический дизайн. Филигранная работа над созданием творческих изделий требовала от участников особой кропотливости, усидчивости и повышенной концентрации внимания. Специалисты в лице Александра Казарина, Вячеслава Петрухина и Елены Казариной построили процесс коммуникации с ребятами на достойном уровне: каждый из руководителей раскрывал ранее неизвестные для ветлужских творцов факты по своему направлению, делился историей возникновения своей сферы искусства и, конечно, в течение проводимой созидательной деятельности они интересовались знаниями участников в вышеперечисленных областях. Отличная организация мероприятия стала главным
инструментом лёгкого взаимодействия между детьми и взрослыми, а также это поспособствовало и стопроцентному вовлечению ребят в работу. Молодые творческие личности проявляли индивидуальность и демонстрировали изобретательные способности, сотворяя из подручных средств уникальные объекты, которые они, безусловно, оставили себе на память.

Справка

«Мобильный творческий аттестат» — это специальный проект, который даёт возможность школьникам Нижегородской, Владимирской, Ивановской областей и Чувашской республики бесплатно познакомиться с современными видами технического и художественного творчества на выездных мастер-классах.

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.