Домой Социум Земляки В восьмёрке призёров чемпионата России

В восьмёрке призёров чемпионата России

Ветлужский теннисист Алексей Дубинов отличился на VI личном чемпионате России среди любителей по настольному теннису

Чемпионат проходил в г. Санкт-Петербурге с 13 по 14 августа. Участие в нём принимали спортсмены из 64 регионов России, среди них 4 представителя Нижегородской области. Это теннисисты из Дзержинска, Городца, Нижнего Новгорода и Ветлуги.

А.И. Дубинов показал на отборе лучший результат, обыграв всех соперников. Он
ехал в Санкт-Петербург под номером один и оправдал доверие нижегородцев. В тройку призёров он не попал, но занял четвёртое место из восьми призовых.

На первом этапе игр в подгруппах Алексей Дубинов занял третье место и попал в финал соревнований. В финале победил теннисиста из Санкт-Петербурга со счётом 3:1 и теннисиста из Крыма (3:0). Ветлужский спортсмен один из нижегородцев вошёл в число 16 сильнейших теннисистов, среди которых и разыгрывались призовые места. В первом поединке Алексей уступил будущему победителю чемпионата из Москвы (1:3), выиграл у спортсменов из Краснодарского края (3:0), Ростовской области (3:1), Татарстана (3:1) и Ленинградской области (3:0). Он получил право играть за третье-четвёртое место с теннисистом из Ивановской области и в упорной борьбе уступил ему со счётом 1:3. Как выразился Алексей, «занял обидное четвёртое место», но вошёл в восьмёрку призёров и награждён ценным призом.

В прошлом году Алексей принимал участие в таких же соревнованиях и был девятым. Рост мастерства земляка налицо. Алексей выражает искреннюю благодарность главе МСУ Ветлужского района С.В. Лавренову и ветлужским предпринимателям, оказавшим помощь для поездки на престижные теннисные соревнования.