Домой Социум Культура Ехать стоит!

Ехать стоит!

Ехать стоит!

Как часто вам хочется сорваться с места и куда-нибудь уехать? А как часто вы на самом деле куда-то выезжаете? Не просто в гости к друзьям в соседний город или на дачу, а именно так, чтобы впереди были долгая дорога, новые люди, неизвестные населённые пункты и завораживающие просторы родной страны.

Каждому известно, что путешествия расширяют кругозор, человек черпает из них новые знания, изучает языки, культуру, историю. Но что ещё? Вы знали, что во время поездок происходят обновления в нейронах мозга, плохое забывается, а в нашу память загружаются новые впечатления, которые потом становятся
приятными воспоминаниями?

Говорят, что куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя, а от себя, как известно,
не убежишь. Но это совсем про другое. Убежать от болезней, недугов, проблем, депрессии, даже от преждевременной смерти можно, было бы желание. Поездка вместе с близкими людьми спасительна вдвойне. Особенно приятно, когда кто-то из вас испытывает атмосферу путешествий впервые.

Необязательно ехать на неделю-две, достаточно и пары дней, чтобы улучшить своё состояние. Короткие поездки ещё более благоприятно влияют на нас, чем длинный отпуск. Так что, стоит поехать. Трудности и тяготы во время путешествия забудутся, а впечатления останутся на всю жизнь.

Если вы часто путешествуете, проводите отпуск в поездках, меняя своё местоположение, то это не простая прихоть, не выбрасывание денег на ветер, а вклад в психическое и физическое здоровье.

Когда у вас что-то случается (проблемы дома, на работе, депрессия, апатия ко всему, усталость или что-то ещё) и вы задаётесь вопросом, ехать или нет, отвечу, ехать, однозначно!

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.