Домой Социум Культура Фестиваль песни

Фестиваль песни

Фестиваль песни

Концерт православной песни в рамках проекта «Народный фестиваль православной песни «В гостях у Николы», прошедший в День семьи, любви и верности в Ветлужской ДМШ, собрал полный зал зрителей.

Ветлужане прикоснулись к теме православия. С приветственными словами к зрителям обратились священник Екатерининского храма о. Евгений (Ветлуга) и настоятель архиерейского подворья с. Нестиары (Воскресенский район) о. Александр. Они напомнили историю муромских святых князя Петра и его жены Февронии, в честь которых 8 июля празднуется светлый праздник в России – День семьи, любви и
верности. Тёплые слова приветствия прозвучали из уст завотделом культуры и спорта администрации Ветлужского района О.В. Смирновой, благодаря поддержке которой этот концерт состоялся.

На мероприятии прозвучали песни о Боге, смысле жизни, семейном счастье, любви и верности в исполнении артистов из с. Нестиары. Изюминкой фестиваля было выступление народного самодеятельного коллектива – хора «Душенька» (п. Арья Уренского округа, руководитель А.П. Данилова). Женщины душевно пели о любви к родной земле, надежде и вере. Зрители тепло принимали артистов, награждая их бурными аплодисментами.

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.