В детских лагерях центров «Надежда» и «Радуга» прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Лето. Дети. ПДД», в котором принял участие начальник ОГИБДД МО МВД России «Уренский» Ю.В. Деричев.
Сначала ребята разделились на две команды, выбрали капитанов, а потом обыгрывали различные ситуации перехода дороги, бойко отвечали на вопросы. В первом этапе «Пятиминутка» каждая из команд за пять минут давала ответы на 10 вопросов по правилам дорожного движения. В творческом конкурсе «Баннер» в течение 15 минут дети рисовали на тему безопасности дорожного движения. В конкурсе на время обе команды дружно собирали из пазлов знаки дорожного движения и определяли, какой знак нарисован на картинке, объясняли его значение.
На протяжении всего мероприятия дети получали от Ю.В. Деричева дополнительные знания о знаках и правилах дорожного движения. Проигравших в конкурсе не было — всем участникам начальник ОГИБДД подарил сладкие подарки. Было сделано и совместное фото на память.
— Такие мероприятия актуальны для детей, особенно в свободное от учёбы время. Порой ребята забывают о своей безопасности, увлекаются играми или сотовыми телефонами, неожиданно выходят или выбегают на проезжую часть, нарушая таким образом ПДД, — пояснил начальник ОГИБДД МО МВД России «Уренский» Ю.В. Деричев. — Задача взрослых — предостеречь детей от таких поступков. На это и направлены детские конкурсы совместно с ГИБДД.