Домой Социум Культура Место встречи – «Балаганчик»

Место встречи – «Балаганчик»

Место встречи – «Балаганчик»

Уместить результаты двухлетней работы в один час – и без всякого волшебства. Это возможно благодаря профессионализму режиссёра, любви актёров к своему делу, желанию удивить и порадовать зрителя. В народном театре «Балаганчик» отметили профессиональный праздник деятелей театрального искусства.

Всемирный день театра – один из тех праздников, который объединяет профессионалов, любителей и поклонников. Его отмечают актёры, режиссёры, зрители, осветители, художники-декораторы – все, кто считает себя причастным к миру сценического искусства. К празднику преобразился даже зрительный зал – специально к этому дню швеёй Ветлужского КДЦ К. Смирновой была обновлена «одежда» сцены, а стараниями художника Л. Вагановой основное место действия украсили креативные афиши со сценами из спектаклей.

В мир театра зрителей погрузили герои кукольного театра «Сундучок» они тепло поприветствовали гостей театра. Когда занавес открылся снова, на сцене, сменяя друг друга, предстали герои всех спектаклей, поставленных ранее на подмостках «Балаганчика». Плавно перетекая из одной постановки в другую, сменялись персонажи, костюмы, место действия и времени. Актёры мгновенно перевоплощались в своих героев, а зрители встречали их как хороших знакомых.

В этот день нескончаемым потоком лились слова поздравлений. Благодарственными письмами отдела культуры и спорта администрации Ветлужского района за вклад в развитие театрального искусства были награждены все причастные к этому празднику.

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.