Домой Социум Культура «Прощай, овраг»

«Прощай, овраг»

«Прощай, овраг»

В преддверии Нового года на сцене Ветлужского КДЦ по программе Пушкинская карта вниманию молодых людей был представлен новый спектакль, поставленный по одноимённой повести русского писателя К. С. Сергиенко «Прощай, овраг!» режиссёром-­постановщиком, композитором Шарангского ДК И. Г. Алифановым.

Не отпускала мысль, что я должна посмотреть третий по счёту его спектакль. Первые два спектакля, поставленные Алифановым в разное время, смотрела с замиранием сердца.

Спектакль оказался ярким, захватывающим и трогательным до слёз. Душещипательная история, актуальная во все времена как для взрослой аудитории, так и для детей. Свои роли актёры играли потрясающе! Никого не оставила равнодушной игра актёров, удачно перевоплотившихся в образы братьев наших меньших с непростой судьбой. Общее впечатление усиливали декорации, световое, музыкальное и шумовое оформление, музыкально-хореографические композиции (хореограф-­постановщик О. В. Алифанова).

С первых минут зрители оказались в овраге на окраине населённого пункта, где обитает стая бездомных собак, как они себя называют – вольных псов. На месте оврага запланировано строительство высотного дома, и животные с «насиженного» места должны уйти. Но куда им податься, ведь каждая собака в своё время была либо выкинута на улицу своим хозяином, либо предана лучшим другом, либо просто забыта теми людьми, которых любила и считала своей семьёй. Собаки вглядываются в лица проходящих и проезжающих людей в надежде найти своего Человека и до конца верят в доброту людей, но…

В последних сценах невозможно было сдержать слёз.
Пронзительная игра актёров, всё происходящее на сцене было остро воспринято зрителями.

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.