Домой Социум Культура В гости в село

В гости в село

В гости в село

Нижегородские журналисты приехали не с пустыми руками

Во всех учреждениях села Турань и в СПК «Прогресс» 7 декабря ждали гостей – журналистов областной газеты «Земля нижегородская». Немного волновались, ведь такие события здесь происходят не часто.

Наши коллеги побывали в дошкольной группе, классах и мастерской Туранской школы, встретились с народным умельцем, мастером по резьбе по дереву Н. Г. Зайцевым, не обошли стороной и учреждения культуры – ДК и библиотеку, съездили к храму Георгия Победоносца. И, конечно же, побывали на Звягинской МТФ и в мастерских СПК «Прогресс», где их сопровождал и отвечал на все вопросы председатель А. А. Разумов.

В светлое и уютное здание при мастерских СПК были приглашены представители молодого поколения сельчан, которые в этот день занимались ремонтом сельскохозяйственной и лесозаготовительной техники. Приветствуя молодую смену работников СПК «Прогресс», заместитель главного редактора газеты «Земля нижегородская» Александр Синицын сказал, что они с фотокорреспондентом отправились в дорогу, когда прочитали материал журналиста районной газеты «Земля ветлужская», который назывался «В ребятах уверен, как в себе» (О такой бригаде мечтает любой председатель).

– Мы много ездим по районам области в поисках материала для нашей газеты, ­где-то видим изменения в лучшую сторону, ­где-то хозяйства приходят в упадок, – сказал он. – В Турани не был около десяти лет и для себя отметил, что здесь жизнь не затихает, сельхозпредприятие развивается. Главной нашей целью сегодня является вручение молодым работникам СПК «Прогресс» дипломов газеты «Земля нижегородская» «Будущее села».

Дипломы и подарки с напутственными словами Александр Борисович вручил механизаторам Александру Баеву и Денису Соколову, мастеру леса Вячеславу Разумову.

Пока есть такие руководители, как А. А. Разумов, а такие молодые ребята, как Александр, Денис и Вячеслав, будут любить свою землю, малую родину и трудиться в сельском хозяйстве, село будет жить.

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.