ДомойСоциумСпортПроверка на выносливость и силу

Проверка на выносливость и силу

Ветлужские спортсмены участвовали в областном фестивале ГТО среди работников отрасли физической культуры и спорта в возрасте от 18 до 59 лет, который проходил в ФОКе «Красная Горка»

(г. Бор). Команды представили 32 района Нижегородской области, в каждой по восемь человек (одна женщина и один мужчина в каждой возрастной ступени, а их было четыре (6, 7, 8 и 9 ступени). Все команды и юга, и севера области соревновались не по отдельности, как раньше, а в общем зачёте.

На торжественном открытии фестиваля присутствовали: министр спорта Нижегородской области А. Кононов, замглавы администрации г.о.г. Бор. С. Киричев, руководитель регионального центра ГТО В. Шувалов и другие.

Участникам фестиваля предстояло выполнить пять упражнений. Ветлужане показали хорошие результаты, вошли в десятку лучших команд и заняли седьмое место, к тому же обошли команды более крупных городов области. Если взять, как раньше, северную зону, то нашу команду обошли только семёновцы. В команде было три представителя ФОКа «Легенда». Замруководителя ФОКа «Легенда» по спорту В. Скобелев показал лучший результат в сдаче норматива – рывок 16-килограммовой гири. За отведённое время (четыре минуты) Вячеслав сумел выполнить рывок 132 раза. В своей возрастной категории он занял второе место в общем зачёте.

Наталья Торопова
Наталья Торопова
Профессиональных и юных ветлужских лесоводов связывают многолетняя дружба и сотрудничество
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Популярные статьи

Рубрики

Новые статьи

Новые комментарии