Ветлужский лыжник, воспитанник тренера по лыжным гонкам С. А. Штурмина Денис Шмелев, ныне студент Нижегородского областного училища олимпийского резерва им. В.С. Тишина, достойно выступил на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17–18 лет.
Соревнования проходили с 4 по 7 декабря в Сыктывкаре, участие в них приняло около 700 лыжников из 54 регионов России. В первый день соревнований на дистанции 10 км «коньком» среди 400 участников в группе юношей Денис занял 12 место. В спринте Денис вошёл в десятку лучших лыжников и занял седьмое место. В третий день соревнований в гонке на 15 км «классика» Денис к финишу пришёл девятым. Сейчас его тренирует заслуженный тренер России, тренер сборной команды Нижегородской области по лыжным гонкам Н. Е. Седов.
Наш земляк уверенно идёт к намеченной цели и во всероссийских и региональных соревнованиях входит в десятку и даже пятёрку лучших лыжников, не говоря уже о межрайонных, где среди соперников ему нет равных. Денис сейчас дома, принимает участие в тренировках секции по лыжным гонкам, делится накопленным опытом с юными ветлужскими лыжниками. 12 декабря он примет участие в открытых областных лыжных гонках, посвящённых открытию лыжного сезона в Ветлужском районе, который пройдёт в г. Ветлуге на территории Ключика.