Домой Социум Культура Путешествуй по России, изучая север

Путешествуй по России, изучая север

Путешествуй по России, изучая север

Площадь Нижегородской области составляет почти 77 тыс. кв км. Это сопоставимо с площадью небольшой европейской страны. Природа, культура и история Нижегородской области настолько разнообразны, что для того, чтобы посмотреть все достопримечательности, одного уикенда точно недостаточно.

В 2021 году команда «Устойчивое развитие территорий» при поддержке Министерства социальной политики и Правительства Нижегородской области реализует проект по созданию бренд-платформы северных районов области – «СеверНО». Всего в проекте участвуют 11 районов и округов: Варнавинский, Ветлужский, Воскресенский, Ковернинский, Краснобаковский, Семеновский, Тонкинский, Тоншаевский, Шарангский, Шахунский и Уренский.

Сохранение и популяризация культурных традиций, художественных промыслов и ремесел жителей нижегородского севера, привлечение туристов и новых специалистов в отдаленные районы области.

Показать насколько могут быть интересны отдаленные районы, какая богатая история и культура. Разработать новые уникальные маршруты, которые на сегодняшний день не нанесены на туристическую карту области.

Важной задачей проекта является создание комфортной среды для работы и взаимодействия мастеров и ремесленников севера. Открытый диалог позволит создать пространство для обмена опытом, познакомиться и проработать совместные маршруты. Единый визуальный стиль, который будет разработан на основании исследований будет способствовать повышению узнаваемости Нижегородского севера.

Большое внимание уделено исследованию особенностям жизни, быта жителей северных районов. Уже в ноябре запустим большое социологическое исследование присоединяйтесь к проекту.

Контакты для связи:

Офицерова Юлия, 89308117083

severno.2021@gmail.com

Социальные сети проекта «СеверНО»:

Инстаграм – https://instagram.com/severno2021?r=nametag

Вконтакте — https://vk.com/public207172726

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.