Домой Социум Культура Погрузились в мир искусства

Погрузились в мир искусства

В день проведения Всероссийской акции «Культурная суббота» Ветлужская детская художественная школа распахнула двери для всех, кто хотел погрузиться в мир искусства, отдохнуть и получить море ярких впечатлений.

Гостей встретила директор Г. В. Волохова, которая с удовольствием провела презентацию школы, в подготовке которой участвовала новый педагог Е. А. Грачёва. Гости играли в викторину по QR-коду, узнавали много нового об изобразительном искусстве.

На мастер-­классе по «Городецкой росписи» Е. В. Елховой дети и их родители погрузились в удивительный мир городецкого орнамента, расписывая досочки себе на память.

Педагог Л. Е. Коптелова показала свою персональную выставку «Цветы».
– Поделиться красотой, опытом и творческой атмосферой школы в этом году стало возможным благодаря «Культурной субботе», – говорит Евгения Вячеславовна Елхова. – В этот день я провела мастер-класс «Городецкая роспись по дереву». Мероприятие, лично для меня, стало не просто показательным, а настоящим открытием – открытием людей, мнений, талантов. Была приятно удивлена тому, как много в нашем городе людей, не равнодушных к искусству. Это люди самого разного возраста, настоящие таланты и профессионалы своего дела. Так, мой мастер-­класс посетила мама замечательных девочек. Самой юной художнице было всего два года, но она уже уверенно держала кисточку и смешивала краски.

– Узнав, что в «Культурную субботу» наша художественная школа гостеприимно распахнула двери для посетителей, я с дочкой и мамой решила заглянуть в прекрасный мир изобразительного искусства, – говорит Е. В. Ложкарева. – Давно хотелось показать дочери эту творческую составляющую – умение и видеть, и отображать прекрасное. Мы не пожалели. Мастер-­класс по росписи, гончарному ремеслу, творчество юных художников, всё вызвало восторг и удовлетворение. Порадовали встречи с мастерами художественного дела супругами Коптеловыми и их работами, педагогами школы и, конечно, новым, воодушевлённым и позитивным директором. Дочка решила, что обязательно попробует свои силы в изобразительном искусстве, когда подрастёт.

Как говорит педагог Е.В. Елхова, «в Ветлужской детской художественной школе столько красоты, а, главное, художественного опыта, накопленного и воплощённого в жизнь педагогами и учениками, которыми нельзя не делиться».

Врезка

Ветлужская ДХШ имеет богатейший фонд высококлассных работ учащихся, здесь действуют обновляющиеся выставки работ учеников и педагогов, керамических изделий и игрушек, работает гончарный класс.

Ваш комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.