Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 19.01.2019 г.

Рождественские турниры

Автор: Наталья Торопова

Новогодняя декада здоровья включала большое количество спортивных мероприятий, которые прошли на спортивных объектах г. Ветлуги.

Любители и ветераны спорта приняли участие во всех мероприятиях, которые были проведены для них в праздничные дни специалистами отдела культуры и спорта администрации района. Спортивные турниры стартовали со 2 января 2019 года.

Мини-футбол

Спортивные состязания начались с турнира по мини-футболу среди мужских команд в спортзале ВЛАТТ. Победителем из шести команд-участниц стала команда «Ветлуга», второе место заняли «Юниоры», третье – «ИлонМаск». Отмечены лучшие игроки: В. Румянцев («Ветлуга»), Р. Нагоров («Юниоры») и Н. Степанов («ИлонМаск»).

Пеший хоккей

Давно уже ставшие традиционными состязания по пешему хоккею прошли 3 января на ледовой арене городского стадиона «Динамо». Четыре команды соперников играли по упрощённым правилам хоккея. Участвовали в состязаниях как ветлужские мастера хоккея, так и подростки, и ветераны спорта. Вместо шайбы в ворота соперников они отправляли лёгкие мячи, а на ногах вместо коньков у них были валенки или кроссовки. В результате нескольких игр победителем стала команда «Ракета», второе место у команды «Северный ветер», третье у команды «Трудовая».

Настольный теннис

В рождественском районном турнире по настольному теннису приняли участие 22 спортсмена. Хорошие результаты игры показали воспитанники А.И. Дубинова, тренера секции по настольному теннису ДЮСШ «Чайка». В личном первенстве А. Еремеев занял второе место, уступив только победителю Д. Дубинову. Третье место занял ветеран спорта, тренер И.Л. Дубинов. В парных соревнованиях первое место у А. Дубинова и И. Целикова, второе – И.Л. и Д. Дубиновых, на третьем А. Еремеев и К. Виноградов. Призёрам в личном первенстве вручены кубки и грамоты, в парном – медали и грамоты отдела культуры и спорта администрации района.

Баскетбол

В спортзале Ветлужского лесоагротехнического техникума 6 января в межрайонном первенстве по баскетболу участвовали шесть мужских команд: три ветлужские команды (сборная «Ветлуга», ВЛАТТ и ВШ № 2), команды из Варнавина, Уреня и Шахуньи. Каждый год варнавинцы и ветлужане традиционно встречаются в новогодние праздники. Уренские и шахунские спортсмены играли впервые и увезли с собой два кубка за первое и второе места соответственно. Команда сборной Ветлуги по баскетболу заняла третье место. Лучшими игроками турнира признаны: С. Смоголев (Ветлуга), Д. Веселов (Урень), Н. Суслов (Шахунья).

Волейбол

В тот же день в спортзале Ветлужского лесоагротехнического техникума состоялся межрайонный турнир по волейболу, в котором приняли участие четыре команды. Победила команда «Молодёжь», на втором месте «Триколор», третье заняла команда из Уреня.

Футбол

Юные ветлужские футболисты (тренер А. Березин, ДЮСШ «Чайка») приняли участие в первенстве северных районов Нижегородской области по мини-футболу. 6 января команда мальчиков 2007 – 2008 г.р. участвовала в турнире в Шаранге в ФОКе «Жемчужина». Среди восьми команд ветлужане заняли пятое место.

Команда футболистов 2005 – 2006 г.р. 8 января в уренском ФОКе «Спарта» среди шести команд заняла четвёртое место.

Хоккей

Дан старт соревнованиям по хоккею на открытый кубок северо-востока Костромской области. Команда ХК «Ветлуга» уже сыграла на выезде с командой хоккеистов из Шабалино и победила со счётом 7:0. В ворота противника шайбы забивали А. Соловьёв (три), Е. Соловьёв (играющий тренер), Р. Клюев, Д. Крюков, И. Созинов (по одной).