Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от  05.05.2018 г.

Впервые в теннисной карьере

Автор: Наталья Торопова

Сама ракеточка играет, мне только думать успевай: быстрей отбить, точней направить, неотразимо забивать. Фото из архива А.И. Дубинова

Алексей Дубинов на престижных соревнованиях – XXV открытом чемпионате Приволжского Федерального округа по настольному теннису – занял второе место и прославил наш город Ветлугу.

Приглашение принять участие в соревнованиях такого уровня ветлужане получили впервые. Соревнования проходили с 20 по 22 апреля во Дворце спорта «Спартак» в г. Йошкар-Оле. За звание победителя и призёров соревновались более 300 теннисистов из областей и республик ПФО и других областей России.

На начальном этапе соревнований теннисисты играли в подгруппах. В главный этап соревнований выходили спортсмены, занявшие первые и вторые места в группах. Отборочный этап успешно прошли ветлужские теннисисты Игорь и Алексей Дубиновы, занявшие вторые места в своих подгруппах. В главном финале соревнований А. Дубинов одержал уверенные победы над теннисистами из Уфы, Чебоксар, Самары и Саратова. В матче за первое место он встречался с мастером спорта по настольному теннису из Перми. Игра была очень упорной. После четырёх сыгранных партий счёт был равный – 2:2. Успех игры решался в пятой партии. Большинство зрителей «болели» и поддерживали аплодисментами теннисиста из небольшого городка на севере Нижегородской области, который покорил их своей красивой игрой. При счёте 10:10 нервы теннисистов были на пределе. Победа будет на стороне того, кто быстрее наберёт два очка. Победил более опытный теннисист из Перми (3:2).

Впервые в своей теннисной карьере А. Дубинов добился таких высоких результатов – стал серебряным призёром соревнований. Алексею вручён диплом федерации настольного тенниса ПФО. Он награждён серебряной медалью и ценным призом. И.Л. Дубинов занял десятое место в своей возрастной группе. Ему вручён приз.

Теннисисты благодарят за помощь в организации поездки на соревнования главу администрации Ветлужского района С.В. Лавренова, депутата Законодательного собрания Нижегородской области О.Б. Шавина и главного специалиста отдела культуры и спорта администрации района А.Ю. Бобинова.